ЖФК «Локомотив» – обладатель Суперкубка России 2022
20.06.2022
ЖФК «Локомотив» обыграл ЦСКА со счётом 2:1 в матче за Суперкубок России среди женских команд и стал двукратным обладателем трофея.
ЖФК «Локомотив» обыграл ЦСКА со счётом 2:1 в матче за Суперкубок России среди женских команд и стал двукратным обладателем трофея. Игра прошла в Москве на стадионе «Спортгородок Лужники». Суперкубок был разыгран второй раз в истории российского женского футбола. Первый раз трофей также остался за «Локомотивом».
За четыре года своего существования «железнодорожницы» во главе с главным тренером Еленой Фоминой дважды взяли серебро Суперлиги, стали чемпионками России и дважды победили в Кубке страны. Также первый в истории женского футбола России Суперкубок покорился именно «Локо». Сезон-2021 для красно-зелёных стал по-настоящему триумфальным. ЖФК «Локомотив» оформил требл, выиграв все трофеи в России, и дебютировал в розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА среди женщин.
Отметим, что весь матч за игрой своих одноклубниц наблюдал состав мужской команды "Локомотива", который по завершении игры поздравил победительниц и подарил им цветы.
Поздравляем ЖФК "Локомотив", игроков, болельщиков, тренерский и административный штаб с яркой победой и желаем успехов в сезоне!