Что смотреть на выходных: Первая домашняя игра "Сахалинца" во "Второй лиге", и первое московское дерби сезона РПЛ

Новость

Что смотреть на выходных: Первая домашняя игра "Сахалинца" во "Второй лиге", и первое московское дерби сезона РПЛ

22 июля 2022

Пока юношеский футбол ушёл на каникулы, а любители получили заслуженный отдых, наши взгляды примкнули к профессиональным соревнованиям - всё-таки именно туда и стремятся попасть большинство участников наших соревнований.

На этих выходных нас ожидает много интересных событий, на которые точно стоит попасть, если вы любите московский футбол.

Начнем с самого очевидного - первое московское дерби в сезоне Российской Премьер-лиги. "Динамо" на своём поле принимает "Торпедо", и кроме всей историчности противостояния, нас эта игра привлекает большим количеством выпускников московских футбольных школ, которых мы увидим на поле. И "Динамо", и "Торпедо" активно используют своих воспитанников, к которым добавляются и хорошо известные нам ребята из других школ. Например, вполне можем ожидать первого гола Максима Турищева или яркого дриблинга и результативных передач от Владислава Карапузова - оба воспитанники академии "Локомотив", но в этом матче будут по разные стороны баррикад совсем в других клубах. Но всё же в первую очередь ждем бенефиса от игроков сборной России и воспитанников "Динамо" - Арсена Захаряна и Константина Тюкавина.

Кстати о "Локомотиве" - ему тоже предстоит домашняя игра, против "Ростова" - и этот матч интересен еще и тем, что воспитанников академии красно-зеленых будет хватать в составе обеих команд. В "Ростове" уже прижились молодые Александр Сильянов, Кирилл Щетинин и Роман Тугарев, а в этом сезоне к ним добавился и многолетний капитан команды "Локомотив" 2000 г.р. Алексей Миронов. И это даже не вспоминая о "локомотивском" прошлом главного бомбардира ростовчан Дмитрия Полоза. В общем, точно будет на что посмотреть, как и в игре ЦСКА - "Сочи"

Армейцы пока играют небольшой обоймой игроков, а на скамейке сидят сплошь выпускники второй команды ЦСКА - чемпионов молодёжного первенства последних лет, так что пополнение для красно-синих приличное. ЦСКА провел отличный первый тур, ждём подвигов и во втором - на острие армейцев получивший европейский опыт и великолепный бомбардир москвич Федор Чалов.

Если же по каким-то причинам футбол РПЛ не для вас, то приглашаем вас в Первую и Вторую лигу - там тоже много классного футбола от воспитанников московских школ.

Например, в "Первой лиге" свой первый домашний матч проведет команда "Родины" и предстоит им принять не кого-нибудь, а владикавказскую Аланию, нашумевшую своим атакующим стилем игры в прошлом году. Первый тур сложился не очень удачно - поражение от фаворита сезона "Рубина", теперь пора набирать очки. Также дома сыграет и команда "Родина-м", за сутки до основной команды они примут на своём поле футболистов из "Динамо" Санкт-Петербург. Правда в отличие от своих старших товарищей "Родина-м" свою первую победу уже одержало и имеет в активе три очка.

И безусловно отметим первую домашнюю игру "Сахалинца". Недавние участники Чемпионата Москвы по футболу среди команд дивизиона "А" набили шишек в наших соревнованиях и пошли на повышение. Желаем им удачи в их первой домашней игре в профессиональном статусе - а первую победу всего они уже одержали, обыграв "Родину-2" (еще одну молодёжную команду из структуры ФК "Родина"). Голы забили Васиченко и Куфтин. Рената Васиченко, уверены, многие помнят за блестящую игру.. в воротах московского ФШМ! Теперь это в прошлом, Ренат Васиченко - нападающий, и к своему голу прибавил еще и голевую передачу. На этот раз в соперниках домодедовский "Пересвет", а игра пройдет на "Сапсан-Арене" в воскресенье - ждем еще одной победы!

В общем, как обычно, футбола в Москве на этих выходных много. Желаем всем московским командам красивых побед, а воспитанникам московского футбола показать свой уровень!


Автор: Цалон Артем
Теги: