Борьба на вершине таблицы: «Москвич», «Мегасфера» и «Молния» доказывают свой класс и другие противостояния тринадцатого тура Второй Лиги
06.09.2022
В 13-ом туре Второй Лиги фавориты доказали свое мастерство и продолжили сохранять интригу в борьбе за самые высокие строчки в турнирной таблице.
В 13-ом туре Второй Лиги фавориты доказали свое мастерство и продолжили сохранять интригу в борьбе за самые высокие строчки в турнирной таблице. «Москвич» не упустил возможности заработать очки в противостоянии с «Буревестником», «Спутник» доказывал свой класс в матчах с «Авангардом», а «Молния» не потеряла ни одного очка в гостях у «Крыльев Советов Богородское».
На Арене-Медведково местный «Олимпик» принимал «Ю.М. Кунцево». В двух матчах победу одержали хозяева поля, в остальных трёх – гости. Большие ожидания были от матча составов 2006 г.р., у обоих команд были неплохие беспроигрышные серии, но хозяевам поля удалось одержать безапелляционную победу со счетом – 3:0. Все три гола забил бомбардир «Олимпика» Никита Челышев.
Упорство и волю к победе продемонстрировали команды в матче составов 2005 г.р. Несмотря на то, что матч закончился победой «Олимпика» (1:0) по характеру игры сложно было сказать, какая из команд была сильнее. Первый и единственный гол матча был забит со стандартного положения – семнадцатый номер «Олимпика» Павел Мацюк головой замкнул великолепную подачу со штрафного. Футболисты «Олимпика» отлично переходят из обороны в атаку, но удары по воротам «Кунцево» ни к чему не приводят. Гости не упускали возможности контролировать мяч и проверять вратаря противника дальними ударами. В составе «Олимпика» хорошо смотрелся двадцать второй номер Валентин Яровой, который несмотря на позицию центрального защитника регулярно подключался к опасным атакам. В середине первого тайма свое мастерство показал голкипер «Кунцево» Иван Бондаренко, поймавший мяч прямо на ленточке в самый последний момент. В начале второго тайма футболисты «Кунцево» безраздельно владели мячом у штрафной площади соперника, но оборона «Олимпика» не позволяла довести дело до удара. Обе команды продемонстрировали очень активный футбол, но реализации не хватило ни тем ни другим. Перед самым финальным свистком, на подачу углового прибежала вся команда «Кунцево», включая вратаря. После серии рикошетов мяч попал к голкиперу «Кунцево», который в красивом падении пробил по воротам, но мяч в сетке так и не оказался. Вся скамейка запасных «куниц» схватилась за головы, и судья дал финальный свисток. Итог матча – 1:0 в пользу «Олимпика».
После матча своим коротким комментарием поделился тренер «Ю.М. Кунцево» 2005 г.р. Павел Лепилов: «Мы не сразу включились, пропустили быстрый гол на третьей минуте. В принципе, по моментам даже немного превосходили соперника. Чуть-чуть не повезло нам на последнем штурме вратарь мог отличиться, но, к сожалению, не повезло».
«Мегасфера» на своей домашней арене принимала «Легион». В матчах составов 2005, 2006 и 2007 г.р. сильнее оказались футболисты «Мегасферы», в остальных матчах зачетных возрастов победу одержали «легионеры». В первом круге победу над «Мегасферой» смог одержать только состав «Легиона» 2009 г.р., сейчас же к нему присоединился еще и состав 2008 г.р., переигравший «Мегасферу» со счетом 3:0. Дубль на свой счет записал Максим Муров, и один мяч отправился в копилку Александра Шилова.
В матче составов 2009 г.р., как и в первом круге, сильнее оказались «легионеры». В первом тайме было заметно, что обе команды очень хотят победить, из-за чего игра была очень нервная, с большим количеством фолов и споров с арбитром. На первых порах в атаке «легионеры» выглядели чуть активнее, «Мегасфера» всё больше рассчитывала на стандартные положения. Счет в матче был открыт игроком «Легиона» Дилшодом Джорубовым, а буквально через пару минут преимущество «легионеров» увеличил Рамзан Хисаметдинов. После очередного углового небольшая растерянность в обороне хозяев поля привела к попаданию мяча в руку защитника. Назначенный пенальти был хладнокровно реализован игроком «Легиона» Рамзаном Хисаметдиновым, оформившим, таким образом, дубль. Во втором тайме «Мегасфера» выглядела активнее, очевидно футболисты «Легиона», убаюканные комфортным счетом, немного расслабились. Но с игры забить «Мегасфере» было не суждено, а вот с пенальти получилось. Александр Халявин уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар и добавил дополнительной надежды болельщикам «Мегасферы». До конца матча «Мегасфера» имела большое количество голевых моментов, но мяч предательски не летел в сетку ворот. В конце тайма свое мастерство продемонстрировал вратарь «Мегасферы» Александр Барныч, совершив несколько головокружительных сейвов. Итог матча – 3:1 в пользу гостей.
После матча своими комментариями поделился тренер «Легиона» 2009 г.р. Виктор Савин: «Я удовлетворен только первым таймом, особенно счетом. В принципе, первый тайм провели достаточно уверенно. Сегодня сильный ветер, возможно, что он стал помехой во втором тайме. В целом, безусловно, результат хороший, но во втором тайме я игрой полностью не удовлетворен. По итогам первого круга мы готовились немного к другому сопернику, но в их составе произошли некоторые изменения, и, наверное, сегодня игра соперника была немного слабее, чем в первом круге».
Практически безупречно сложился тур для академии «Смена-Капотня» на домашнем стадионе в Капотне. В противостоянии с «Трудовыми Резервами Косино» хозяева поля одержали четыре победы, пропустив всего один мяч. Единственный матч, в котором «Резервы» 2005 г.р. добыли одно очко завершился нулевой ничьей. Состав «Смены-Капотня» 2007 г.р. набрал хороший ходи и одерживает пятую победу подряд. В первом круге составы академий 2007 г.р. сыграли между собой вничью, но на этот раз безапелляционную победу одержали футболисты «Смены» - в воротах «Резервов» побывали четыре мяча. Четвертый матч подряд выигрывает состав «Смены» 2006 г.р., в этом туре «Трудовые Резервы» были переиграны со счетом 2:1. Голы за «Смену» забили Никита Пузаткин и Герман Ульянов. Единственный гол «Трудовых Резервов» в этом туре забил Артем Холоянц.
Красные ястребы из «Авангарда» прилетели в Зеленоград в гости к «Спутнику» и, несмотря на вполне предсказуемые результаты тура, в одном из матчей вполне могла случиться сенсация. «Спутник» 2005 г.р. не знал ничьих и поражений на протяжении одиннадцати туров, «Авангард» решил исправить положение дел и напомнил зеленоградцами – что такое ничья. «Авангарду» 2005 г.р. удалось первыми открыть счет в матче, автором гола стал Никита Антипов. Но «Спутник» достаточно быстро сравнял счёт благодаря голу Николая Мохура. Под занавес матча «Авангард» проигрывал 2:1, играя вдесятером, но гол Никиты Столяренко в заключительную пятиминутку игры поставил точку в этом матче и зафиксировал ничейный результат на табло – 2:2. Составы «Спутника» 2006, 2007 и 2008 г.р. переиграли гостей с одинаковым счётом – 3:0. Победу в туре одержал «Авангард» 2009 г.р., исход матча решил единственный забитый мяч в исполнении Матвея Сафронова.
Крайне неудачный тур выдался у «Крыльев Советов Богородское», приехавшая в гости академия «Молния» обыграла хозяев поля во всех пяти зачетных матчах. Как и предполагалось в анонсе тура, «громовержцы» буду исправлять ошибки, допущенные в предыдущем туре. Составу «Молнии» 2007 г.р. удалось вернуться к победам, прервав при этом беспроигрышную серию «Крыльев», которая продолжалась девять туров. Голами в этом матче отличились футболисты «Молнии» 2007 г.р. Даниил Меркишев и Иван Смирнов. Самую крупную победу удалось добыть «Молнии» 2006 г.р. – в воротах «Крыльев» побывали шесть безответных мячей. Идеальный результат в тринадцатом туре позволяет «Молнии» и дальше бороться за попадание в тройку сильнейших академий общего зачета.
«Москвич» не упустил возможности заработать очки в противостоянии с «Буревестником». Четыре победы в пяти зачетных матчах – неплохой результат, позволяющий продолжать борьбу в тройке сильнейших академий лиги. Выездную победу удалось одержать лишь составу «Буревестника» 2005 г.р., гости победили со счетом 5:1. Дубль на счету одиннадцатого номера «Буревестника» Владимира Пронишева. «Москвич» 2009 г.р. отыгрался за единственный проигранный матч первого круга и переиграл «Буревестник» со счётом 5:1, тем самым прервав победную серию своих оппонентов. За «Буревестник» 2009 г.р., как и в прошлом очном противостоянии команд, забил Даниил Машков, но на этот раз его гола совсем не хватило для победы.